Пятница, 17.05.2024, 09:26
Сайт выпускников ПВАИУ (ПАИИ)
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Тихий роспуск специалистов и ликвидация управления - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Служба ратная » ГРАУ » Тихий роспуск специалистов и ликвидация управления
Тихий роспуск специалистов и ликвидация управления
АШОТДата: Суббота, 22.03.2008, 00:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь хочу поднять вопрос о том, что происходит с ГРАУ, к чему всё это приведёт, зачем и кому всё это надо.Я прожил всю младую жизнь в неучтённом санатории ГРАУ / в\г ПВАИУ /, отучился в ПВАИУ, прослужил офицером в ГРАУ почти 16 лет и всё это на помойку. Тульское переводят в Пензу, везде штатные мероприятия. Кадры увольняют и т.д и т.п. angry Пишите , что думаете.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
АртёмДата: Суббота, 22.03.2008, 22:08 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всю латунь продали. Для чего теперь оно нужно?
 
АШОТДата: Суббота, 22.03.2008, 22:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодца!!! Коротко, ёмко, а главное понятно. Как же РОДИНУ защищать, планы всякие рисовать, обеспечивать войска и спать спокойно.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
АртёмДата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:22 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Обеспечивать то некого. Планы интересуют только проверяющих. А Родина - это женщина в военкомате, которая забрала мое удостоверение личности офицера и выдала мне взамен обрывок картонки - временное удостоверение, потому что у них нет бланков удостоверений личности офицера запаса.
 
dmamutДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, что то новое мы умеем строить, только тщательно развалив старое. Это история, так было в 1917, так было в 1991, так происходит сейчас и с армией. В этой мясорубке с людьми не считаются, выживают наиболее приспособленые. С Ваших слов понял что ситуация та же что и в Украине , только там ГРАУ полностью развалили ещё года три назад. Офицеру - инженеру - специалисту там делать нечего.
 
SergeiДата: Суббота, 29.03.2008, 09:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что ГРАУ под себя ГАБТУ подомнет и будет одно название управление вооружения
 
АШОТДата: Суббота, 29.03.2008, 20:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема про ГАБТУ витала лет 5-8 назад, потом говорили о переподчинении тыловикам / т.е. обеспечение /, а сегодня всё идёт к разрушению всего МО/ сокращение КЭЧ, медиков.../, короче всех спец.которые могут быть гражданскими, а других поставить в такие условия, чтобы сами ушли.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
raifl317Дата: Среда, 16.04.2008, 19:05 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны! Не заморачивайтесь на мелком и личном!
Похоже - поставлена задача 0- армию, как таковую вообще ликвидировать и мы уже не нужны нашим Командующим!
Везде останется ВВ и милиция!
А мы, как класс - скоро будем ликвидированы! smile
 
АШОТДата: Четверг, 17.04.2008, 16:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет дружище raifl317! Вопрос не в том, заморачиваться или как, а об отношении к себе/ мелкому и личному/ и всему нашему военному братству/ большому и общественному/. Лично я уволился, но душа болит, за отца, за себя, за соратников/ куда и ты входишь/, за память. Повторюсь, я всю свою жизнь слышал слово ГРАУ. Плохо, что наши чувства и эмоции нахрен не нужны, а обидно, что те кто продолжает служить, смирились со своей судьбой. Я понимаю Что один человек в поле не воин, но вдруг... Надежда умирает последней. sad

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
ПодполковникДата: Пятница, 25.04.2008, 17:12 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Армию не разваливают. Разваливать уже нечего. Кто был за Уралом меня поймет. Боеспособных частей осталось - по пальцам пересчитать. Флота практически нет, авиации тоже. В Сухопутных войсках - пьянство, воровство и деградация. Конечно, есть части, где это не совсем так, на это не армия. Это - отдельные части и их мало. Нет системы. Госпрограмма вооружений на ближайшие годы - это смехотворный документ. Только смеяться почему-то совсем не хочется... sad

То что происходит сейчас в ГШ и главных управлениях МО - это смена команды, не более того. Только вот весь вопрос в том, правильно ли это делается.

 
Camel58Дата: Суббота, 03.05.2008, 21:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я смотрю в Минобороны происходит тоже что и в МЧС. Только с некоторым запазданием. В славной МэЧеСосии всё
то уже было 6 лет назад. Теперь полный развал и дурдом им. Шойги.


Я русский
 
ПодполковникДата: Среда, 07.05.2008, 16:06 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А что в МЧСии? Пожары вроде тушат успешно biggrin
 
Camel58Дата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ж не мусор. Я военный!!! А на счёт успешно... cry В прошлом году тайга горела, а наши доблесные "полководцы" отправили всю авиатехнику в Грецию. Пардон обшибся. Осталось целых 2 (!!) вертолёта.

Я русский
 
SeregaДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, братья, на мой (непросвещенный) взгляд сегодняшнее материально-техническое, боевое, политическое, идеологическое, финансовое в конце концов обеспечение МЧС гораздо более серьезное, нежели в родном МО. Налицо расцвет одной структуры и угасание другой. И заслуга в этом, в первую очередь, министра (одного и другого). А если говорить о ГРАУ... Самого уважаемого мной начальника управления с успехом отправили на пенсию обвинив во всех грехах тяжких. По-моему политическая травля. Грустно все это. А что уж говорить о нас, холопах. Растоптать и уничтожить... Однако, как показывает исторический опыт, развитие идет по спирали. Я не Ванга, но пророчу бурный расцвет нашего ГРАУ после долгих лет травли, унижения и разгона спецов. Такой уникальный конгломерат кадров не может рассыпаться, оставив после себя только пыль! Не грустите, и не такое переживало наше Отечество!
 
ПодполковникДата: Вторник, 13.05.2008, 00:16 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я служил в ГРАУ, правда мало...Не захотел больше. Не выгнали, не обижен ни на кого, просто выбрал другое. Впечатления про конгломерат... очень противоречивые. Никого не хочу обидеть, простите. Но офицеры пьют (пили - это я видел) каждый день. Сам далеко не дурак выпить biggrin , но не настолько же, чтобы в кабинете ночевать!!!
Значимости - хоть отбавляй, а работы- мизер (это было при мне, сейчас не знаю, прошло 5 лет). Полковники ждут квартир, офицеры помладше - ждут, когда уйдут полковники. Извините, братва, но что может знать офицер, который кроме ГРАУ с лейтенантов нигде служил?
Отвечаю - специфику службы в Главном Управлении и ничего более. Остальное все по книжкам и рассказам. Знаю других ОФИЦЕРОВ в ГРАУ, ГШ, ГК СВ, ГШ ВДВ и уважаю! Хотя сам уже практически не служу, но сердце болит...
А в МЧС - все лучше, чем у нас в войсках и ГРАУ - это факт. Остается только на лучшее надеяться!
 
pavelchernoДата: Воскресенье, 18.05.2008, 18:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые! Объединение управлений конечно больно и обидно, но если будет польза ... А если так как у нас на Украине ...
Кроме того, окромя латуни есть вольфрам и технологически чистая медь. Вобщем, есть ради чего разваливать


Паша
 
Camel58Дата: Вторник, 20.05.2008, 22:45 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Подполкрвник и Серёга. Мы с Вами говорим на разных языках. Ничего того, что показывают НЕТ! Это просто народу на уши сели. Но те, кто хоть раз в плотную сталкивался с этим министерством от него плюются. Рекомендую сайт 0-1.ru. Смотрите гостевую. Там военным достаётся и заслуженно и не заслуженно. НО... То о чём говорят пожарные правда. Папа, а МЧС существует?- Нет сынок- это фантастика! За красивой мишурой НИЧЕГО, кроме пустых понтов. И нет ни идеологического, ни какого другого обеспечения. Просто красивый фантик, аккуратно свёрнутый, а внутри пустота. Рассчитано на дурачков...

Я русский
 
SeregaДата: Среда, 21.05.2008, 20:25 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем приятнее осознавать значимость МО в лице ГРАУ. Пусть даже и идущую на убыль...
 
АШОТДата: Воскресенье, 25.05.2008, 17:06 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Во первых тема о роспуске ГРАУ, во вторых сравнивать офицеров МО РФ и МЧС не этично. В МЧС подались те офицеры, которым не нужны трудности и они от них убежали в полувоенную организацию, где и руководят спасателями/ кстати образование эти офицеры получали в учреждениях МО /. В третьих Пензенское и Тульское ВАИУ/ по старому /, готовили специалистов для всех родов войск, где используются боеприпасы и все виды вооружения, поэтому готов голову положить за ГРАУ и родное Краснозвёздное в нём. А то, что пьют, так это везде и зависит только от уважение к себе, к службе и к окружающим. Ребята давайте жить дружно и не обс... то, чего не знаем.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
ПодполковникДата: Вторник, 03.06.2008, 13:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен!!!
Родное Краснозвездное всем нам дало путевку в жизнь!
 
РустДата: Понедельник, 23.06.2008, 15:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ашот, привет! Я конечно тоже очень уважаю и наше Краснозвездное и ГРАУ, которое как и для тебя мне с пеленок близко знакомо, но, я тебя умоляю, вспомни кто у нас министром обороны. Очем ты ведешь речь? Это даже не полувоенный и не на четверть военный. В армии развал полный, насколько я могу судить, правда уже глядя на все это со стороны. И все равно обидно. sad
 
АШОТДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:38 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой Рустам о том и тема, лично мне интересно мнение наших выпускников. И вообще развал начался не сегодня и не вчера, а очень давно, ещё при Паше Грачёве. Сейчас армию ликвидируют, как класс, опускают ниже плинтуса. Теперь во главе государства " милиция ", у которых даже образования профильного нет, а если есть и то поддельное. Вот где обидно

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
fis15Дата: Вторник, 24.06.2008, 12:35 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю я вас мужики и думаю, что вы наверно забыли, что творилось в армии лет 10-15 назад. Вспомните первую чеченскую компанию. Я уволился из армии в 95-м, после милиция -УБОП, из нее ушел на пенсию. Поверте в милиции работают нормальные люди. очень много бывших военных, но конечно в семье не без уродов. Так вот мы досих пор регулярно собираемся, выпиваем и рассуждаем как говорится "за жизнь", часто общаюсь с сокурсниками по академии МВД ( кстати Ашот-образование не поддельное) и у всех такиеже мысли и разговоры только про милицию. Кстати от туда поуходила очень много грамотных и порядочных ребят( только не надо говорить про гаишников- это отдельная категория). И мне всетаки кажетстся. что сейчас обстановка во всех силовых и им подобным структурам на много лучше чем в 90-стые годы.
 
АШОТДата: Вторник, 24.06.2008, 21:08 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет дорогой Константин! Рад читать твой отзыв. Не принемай близко к сердцу слова о милиции, я объясню своё мнение. Во времена нашей молодости/ когда поступали в ПВАИУ/, помнишь сколько психологических тестов мы проходили и даже после этого оружие нам доверяли с опаской / а с чем ты и офицер ходили в патруль/. Сегодня же пацан, точнее два , ходят по улице с автоматом и думают кого зацепить, что бы "больно не было ",а в кармане зазвенело. Я не писал, что вся милиция подкупная и без образования, а только часть её и по моим наблюдениям-большая/ ты уж извини за правду, но это моя правда, та которую я видел/. Для того, что бы стать ОФИЦЕРОМ милиции достаточно средне-специального образования, причём схема такая, сперва становишься офицером, потом любое образование/ поправь если я не прав/. Костя у меня много друзей и знакомых в милиции/ даже среди наших пацанов и я их очень уважаю/, потому знаю обо всём не понаслышке.Кстати те кто бывал в горячих точках, нормальные / без башни, но нормальные/ и они всегда понимают прозу нашей жизни. Костя, у меня много накипело по поводу обстановки в силовых структурах и вообще в стране, но это только при личной встрече.Дай Бог нам встретиться в 2010 году,хорошо выпить и вспомнить всех наших товарищей, которые хотели бы выпить с нами.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
mazainДата: Среда, 09.07.2008, 01:43 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня всё, давно, перекипело...И я, спокойно взираю на происходящее и размышляю...
То, что мы наблюдаем - системный кризис управления и "постимперский шок". Нас продали, вместе со страной...
Молодёжь (особенно на Украине) реагирует текущую реальность как на ФАКТ, не понимая, что может быть жизнь лучше, честнее и благороднее.


asdf
 
Форум » Служба ратная » ГРАУ » Тихий роспуск специалистов и ликвидация управления
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Не является официальным сайтом ПАИИ ! Copyright Денисов Сергей © 2024
Используются технологии uCoz