Пятница, 17.05.2024, 06:37
Сайт выпускников ПВАИУ (ПАИИ)
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Современная проза жизни - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Что мы читаем и читаем ли вообще? » Современная проза жизни
Современная проза жизни
SeregaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то меня последнее время потянуло на Колышевского, Минаева, Нарышкина и Астахова. Кто-нибудь почитывает нечто подобное? Как впечатления?
 
АртёмДата: Пятница, 08.08.2008, 00:13 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего не читаю. Времени нет.
Пришел к выводу, что хорошие книги были написаны лет сто назад. И читать их выгодно с экономической точки зрения. Авторы этих книг уже в мире ином и не нуждаются в гонорарах, чего не скажешь о современных авторах.
Вообще, в последнее время любая "блондинко" считает своим долгом написать книгу. В книжном магазине тоска накатывает... Кто эти люди? О чем они пишут? О чем вообще они могут написать?
Грустно...
 
dmamutДата: Среда, 20.08.2008, 12:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Серёга,- хорошая тема. С каждым годом читаю всё меньше и меньше , отмазка-мало времени ,в основном перечитываю старую классику.
Раньше любил исторические книги, сейчас вся история рассматривается под другим углом, поэтому бросил. Чтобы не напрягать мозги -хорошие детективы пишет Борис Акунин. Перепробовал несколько японских прозаиков даже не хочу напрягаться чтобы вспомноить фамилии,- не впечатлили. Остаётся только техническая литература wacko ..... А может подскажет кто.....? Что касается Колышевского, Минаева, Нарышкина и Астахова, не попадались, фамилии с историческим оттенком , не знаю стоит ли?
 
АШОТДата: Суббота, 23.08.2008, 14:07 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Давно сюда не заглядывал. По моим рамкам всю худ.лит-ру прочитал в детстве и во время учёбы в ПВАИУ. Сегодня попадаются отдельные экземпляры, но ничего запоминающегося. Я перешёл на таинственное чтиво, о непознанном и не узнанном. Линии Наска, тайны Египетских пирамид, Мессинг и т.п...
Всего очень много и интересно.
Серёга я не Петербуржец /правильно?/ и загнанных интелегентов не читал, да и специальность у меня 5, а не 2. Читаю более понятное, а самое главное могу делать выводы сам: "... есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе..." и ещё любимое"... две звёздочки, три, а лучше пять..."/ из выступления астронома.


Всем вам море удачи и дачи у моря
 
БогданДата: Четверг, 28.08.2008, 18:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А я, блин, на мемуары перешёл, читаю сейчас, в основном, про белое движение... "Открыл" для себя Сергея Довлатова и Бабеля, и это только в 40!!!!! просто ужасно, что не читал их в юности... Вообще, обидно, что наше личное мировозрение формировалось в эпоху заката коммунизма и перемен......
 
SeregaДата: Пятница, 29.08.2008, 22:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (АШОТ)
Серёга я не Петербуржец /правильно?/ и загнанных интелегентов не читал, да и специальность у меня 5, а не 2. Читаю более понятное,

Ашотик! Какие, хрен, интеллигенты... Мат-перемат, шлюхи, политтехнологии, откаты и т.д. А Астахов - адвокат (ведет по TV "час суда"), пишет адвокатские детективы. Мне нравится. В нашем возрасте давно, наверное, пора читать глубоко интеллектуальную литературу, но почему-то в курсантском возрасте на нее тянуло больше. А сейчас мозги видимо подсыхают, непомерный груз прожитых лет тянет поближе к земле...
Quote (Артём)
Кто эти люди? О чем они пишут? О чем вообще они могут написать?

Не могу согласиться целиком и полностью. Я учился и продолжаю учиться удивительным вещам у малообразованых людей в совершенно неожиданных местах.
 
mazainДата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем любителям литературы!
Я читаю всё подряд, так как , просто люблю читать. Подсел на русское "фентези"...
Очень понравился цикл книг А.Бушкова " Сварог", прочёл сериал"Ричард Длинные Руки" Юлия Гай-Орловского, "Тайный город" Вадима Панова.
Акунина не люблю - плагиатор ! Он, практически переделывает, под своё имя, малоизвестные произведения авторов 19-го века.
Из книг по истории, выделю того же Бушкова, С.Переслегина, В. Суворова.
Тема Белого Движения всегда, с детства, вызывала у меня интерес, но.... редко , в юности, попадались книги написаные бывшими офицерами. Но были...Хотя и "КонАрмию" И.Бабеля пришлось прочесть...
Сейчас, основную информацию качаю из сети...

Увлекает криминально-детективное чтиво АндреяИльина- цикл"Контора" и "Киллер из шкафа", рекомендую прочесть. wink



asdf
 
АШОТДата: Вторник, 02.09.2008, 10:28 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Серёжа! Какой на хрен Астахов- адвокат, как я- балерун cry . По TV показывают телевизионные постановки настоящих дел, чтобы мы не окунались в это дерьмо, а Астахов- актёр с юридическим образованием, с друзьями в шоубизнесе. Да и книги сегодня пишут под копирку, надеясь на то, что читатель всё непрочитает. Ты ещё Робски вспомни, Собчак. Кстати я тоже думаю мемуары написать, о жизни, службе, друзьях, детях. Да денег нет, а то-бы пару томов...
Давай о возвышенном.
Как отдохнул, как дача у Игорька и соседи его.


Всем вам море удачи и дачи у моря
 
АртёмДата: Суббота, 20.09.2008, 23:41 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаила Веллера недавно прочитал. "Легенды Невского проспекта". Рекомендую. Не грузит, с юмором и душевно.
Еще, в связи с ситуацией на фондовом рынке, читал экономическую литературу. Если кому интересно - могу рассказать.
 
АШОТДата: Суббота, 27.09.2008, 20:31 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Артём, конечно рассказывай, если что интересного... И вообще, почему мы всегда " идём своей дорогой"- отличной от всего мира и экономики. У нас даже рыночнные отношения свои, цена на топливо... даже подумать стыдно. Почему у меня бабушки нет в Канаде ? happy

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
АртёмДата: Воскресенье, 28.09.2008, 00:03 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Про экономическую литературу - её сейчас очень много. Но с сожалением приходится констатировать, что хороших книг мало. Несомненно, те книги, которые года четыре назад были доступны мне только в электронном виде, сейчас продаются практически в каждом книжном магазине.
Появилось много книг отечественных авторов, которые откровенно содраны с западных источников. Ну и всяческие перлы, наподобие "Как заработать миллион", "Как стать богатым", "Как инвестировать в ПИФы" и т.д.
Поэтому в мою личную библтотеку вошли такие книги: "Уроки Уолл-Стрит", автор Н. Росс - довольно понятно описаны методы анализа и подходы к инвестированию в ценные бумаги таких финансовых авторитетов, как Бен Грэхем, Уоррен Баффет и др.; "Правило инвестора № 1", автор Фил Таун - тоже довольно просто описан метод анализа и выбора акций для инвестирования; "Опционы. Полный курс для профессионалов", автор Саймон Вайн - одно из первых изданий на русском языке про опционы, конечно посложнее чем акции будет, но разобраться можно; "Инвестиции", Уильям Шарп и коллектив авторов - фундаментальный труд, если читать одним махом может взорвать мозг, использую как справочник; "Практика биржевых спекуляций", автор В. Нидерхоффер - очень понравилась книга, прочитал быстро.

Quote
И вообще, почему мы всегда " идём своей дорогой"- отличной от всего мира и экономики. У нас даже рыночнные отношения свои, цена на топливо... даже подумать стыдно.

На эти вопросы отвечу в ветке, посвященной вопросам экономики.

 
АШОТДата: Среда, 15.10.2008, 22:35 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
"если читать одним махом может взорвать мозг" уже взорвал, от одних названий и имён.

Всем вам море удачи и дачи у моря
 
SeregaДата: Среда, 15.10.2008, 23:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Артем!
Хорошие книги советуешь. Нужно заняться самообразованием, иначе мозги заплесневеют.
 
АртёмДата: Четверг, 16.10.2008, 23:05 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно, на месте удержаться не возможно. Либо развиваешься, либо деградируешь.
А то, что книжки заумные - просто это сейчас моя работа. Диплом военного инженера был дополнен дипломом финансиста, о чем, собственно, не жалею.
 
SeregaДата: Пятница, 17.10.2008, 14:30 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Артем, а ты на Форексе не пробовал торговать? Твои взгляды на это каковы?
 
АртёмДата: Суббота, 18.10.2008, 00:15 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
На Форексе торговал, было дело. Даже разрабатывал стратегии торговли, просчитывал риски. Но рынок акций мне ближе, с Форекса я ушел. Ушел с потерями.
Поскольку знаю эту сферу изнутри, могу сообщить печальную статистику - сливают деньги 95% торгующих.
По определению, Форекс - это межбанковский рынок, у него своя специфика, отличная от классического рынка акций, товарного и срочного рынков. Одна из особенностей заключается в том, что объем лота на Форексе равен десяти миллионам каких-нибудь денег. Например американских долларов.
Несомненно, на этом рынке можно получить прибыль, но для нормального управления рисками нужно иметь капитал в размере примерно 500 тысяч долларов и возможности хеджироваться (защищать свои открытые сделки) на срочном рынке валютными фьчерсами и опционами.
Подробнее отвечу в экономическом разделе форума.
 
Форум » Разное » Что мы читаем и читаем ли вообще? » Современная проза жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Не является официальным сайтом ПАИИ ! Copyright Денисов Сергей © 2024
Используются технологии uCoz